当前位置:首页 > 实战分享 > 抖音直播卖什么产品最赚钱?新手做抖音直播,该如何选品?

抖音直播卖什么产品最赚钱?新手做抖音直播,该如何选品?

微赚会2020年09月20日 10:20:532918

要说当下最火的是什么?——短视频卖货!

那么抖音直播卖什么产品最赚钱呢?对于新手做抖音直播,又如何选品呢? 什么样的产品在抖音上更畅销?

在对抖音上半年直播的盘点和分析中,发现有3类商品最好卖。

第一类:抓住抖音消费者“吃货”属性的产品;

在抖音,食品饮料类商品的支付单量和GMV长期位居高位。如:方便食品、坚果饼干等商品,既能方便生活又能饱口腹之欲,再加之大多单价不高,所以更易完成转化。

第二类:好用兼具新奇的生活电器;

新奇特类商品一直在抖音有很高人气,而小家电类产品在此基础上,又兼具实用性,让它们在抖音备受热捧。一件小物既能给生活增添新鲜感,又能提升生活品质,是抖音年轻用户下单首选。

第三类:具有价格竞争力的品质产品;

这类商品有两个特点,一是价格,二是品质。

首先 ,体现在价格端的竞争力上。也就是说,在抖音买会比在日常渠道买便宜很多。

这点主要在水果生鲜类产品中最为突出,在直播中买原产地批发价的现摘农产品,比在线下商超或线上单买都便宜许多。此外,品质同样是抖音产品竞争力的重要因素。 

 抖音用户对品质产品的追求也格外明显,特别是女性用户对国际品牌美妆产品买买买的热情之高,下起单来绝不手软。

微赚会博客——专注于网络营销推广、引流、网络项目分享、流量变现的自媒体博客!

分享内容包括:短视频、引流推广、赚钱项目、咸鱼课程、社群营销、微商课程、直播课程、自媒体运营、文案秘笈、营销软件(教程)、电商学院课程、竞价教程、淘宝客、公众号运营、SEO教程、QQ营销变现、知乎、豆瓣、天涯论坛、行业研究报告、好书推荐、思维进阶以及手机兼职小项目等等。

在这里包罗万象,你想要的、你感兴趣的应有尽有。

所以的所以,如果你还没有添加微赚会博客的微信,速度加上了,不然错过的不止是干货资料更多的是价值财富!

扫码加好友,不迷路!

微赚会博客站长微信:1686054898

(扫码加好友)

微信搜索公众号:《微赚会实战分享》

(扫码关注公众号,可获得月入一万项目资料)

扫描二维码推送至手机访问。

版权声明:本文由微赚会博客发布,如需转载请注明出处。

本文链接:https://weizhuanhui.cn/3807.html

分享给朋友:

相关文章

挖掘赚钱门道,掌握以下三点,助力你事半功倍

挖掘赚钱门道,掌握以下三点,助力你事半功倍

赚钱有门道吗?答案是是肯定的!很多时候我们觉得赚钱难,那是因为没有“入门”、没有“上道”。给大家分享三点,挖掘赚钱门道的方法:1:.卸载会屏蔽广告的浏览器插件。谁生活在没有广告的互联网里,谁就无法理解互联网。顺着广告一路顺藤摸瓜点击过去,这...

搜索引擎的程序如何判断优质链接的?(2)

搜索引擎的程序如何判断优质链接的?(2)

1:关键词匹配程度 比方说以打造个人网络IP—微赚会为例,标题里、文章内容里完整的包含“微赚会”。想做什么词,标题就要尽量严格匹配到什么词。 2:质量、新鲜度 这点很重要,搜索引擎最喜欢原创的、高质量的内容。怎么判断原创,第一个被...

做互联网创业,首先要懂得:花钱是为了更好的赚钱

做互联网创业,首先要懂得:花钱是为了更好的赚钱

最近跟朋友聊到付费这个话题:很多人一听到说要什么花钱买教材、进社群、知识星球,都会被认为是一种典型的“被割韭菜”是案例。为什么越穷越不敢花钱,也就更穷? 为什么有钱人花钱,反而变得更有钱? 我觉得这里有两个原因:&nbs...

微信引流的最快方法是什么?免费分享,微信快速引流5000+涨粉秘籍

微信引流的最快方法是什么?免费分享,微信快速引流5000+涨粉秘籍

微信引流的最快方法是什么?相信你也一样,也在一直寻找快速引流的方法,甚至恨不得分分钟想加满个五千好友!!!先稳住,别慌!别乱! 说到微信引流,你首先想到的是什么?添加各种微信群?然后手动挨个去添加?微信快速引流不用这么繁琐! 根据经验来...

新手如何在互联网上赚钱?悟透这四个字,助力你快速进阶!

新手如何在互联网上赚钱?悟透这四个字,助力你快速进阶!

经常会有遇到粉丝这样咨询的问题:“新手如何在互联网上赚钱”?他们所面临的一个共性问题就是:“不知道怎么开始”?网上赚钱的动机很强烈,但是苦于不知道从哪开始,很茫然、困惑,当然了也包括我包括当时的我,也是这个情况。从学习的角度来说:同行是最好...

公司付费流量投放人员,如何有效计算提成?

公司付费流量投放人员,如何有效计算提成?

一个朋友问,公司花钱推广引流,引流的费用公司出,负责投放广告这个人提成是1元1个流量,如何让他不是为了拿提成而不计成本去投放,如何把控?这种很好解决,给他定一个总的成本预算,如:成本在10元以内,1个粉提1元,成本在10到15以内,1个粉提...

发表评论

访客

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法和观点。